Чесноковский сельсовет

Михайловского района Амурской области

Основано в 1940 году, как подсобное хозяйство 102-го военного завода г. Комсомольска - на - Амуре и названо в честь Самуила Федоровича Шадрина. С.Ф.Шадрин активный участник борьбы за власть Советов в Приамурье.
По воспоминаниям первых поселенцев село было небольшое. Семей в селе жило немного, многие люди жили в землянках. Работали в основном все на полях, выращивали бахчевые, картофель для военного завода. Занимались скотоводством. В 1963 году село присоединили к совхозу "Прибрежный" как отделение. На отделении было создано три бригады: две полеводческих и одна животноводческая. На данный момент в с.Шадрино работает одно крупное крестьянско-фермерское хозяйство "Шадринское", глава КФХ "Федосеев В.И." и три семейных КФХ "Наврузовых", "Князь", "Возрождение".